涉黑涉恶线索举报电话
0476-8301386

文化市场投诉举报电话
0476-8333694

旅游市场投诉举报电话
0476-8380833

当前位置:首页 >在线咨询

无信号

标题: 无信号
姓名: 赵言
时间: 2019-07-24
内容: 从赤峰前往乌兰布统的线路自灯笼河段开始一直到乌兰布统,全程手机没有信号。对于不熟悉路况或者有通话需求的游客来说非常不方便。 而且灯笼河路段到克什克腾旗大石头那里,私搭乱建的蒙古包特别多,临时吃饭、骑马照相造成了人员聚集,不合理消费都没有办法电话投诉!
回复: 您好,对您提出的问题我们十分重视。现在正值旅游旺季,对您提出的私搭乱建、无照经营等情况,我局执法部门正在进行专项检查。如果您想更具体的反映问题,请拨打旅游投诉电话:0476-8380833。
答复日期: 2019-07-24
答复部门: 信息科
满意度: 很满意